Зачисление в 10 класс

Зачисление в 10 класс

Уважаемые родители (законные представители)!

В 2021-2022 уч.г. МКОУ « Гимназия №1»  с. Красногвардейского  Красногвардейского муниципального округа планирует открыть 1 десятый класс.

По итогам анкетирования выпускников основной ступени обучения и  изучения мнения родителей, в 10 классе будет реализовываться:

10 класс -    биолого-географический профиль.

Профильными предметами определены: математика, география, биология.

Ответственное лицо за прием документов:

Каратеева Татьяна Николаевна, телефон (86541) 2-54-87

понедельник-пятница с 10.00 до 14.00

Уважаемые родители (законные представители)!

С 16 июня 2021г будет открыт прием заявлений в комиссию для индивидуального отбора обучающихся в профильный 10-й класс.

График работы комиссии:

понедельник-пятница с 8.00 до 16.00

(2 корпус каб. №12)

Информация о приеме учащихся в 10-й класс на 2021-2022 учебный год

Прием учащихся в 10 класс  проводится в соответствии с  Постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

В 10 класс принимаются дети, завершившие основное общее образование, вне зависимости от места жительства обучающихся.

Прием заявлений начинается после получения обучающимися аттестата об основном общем образовании.

Родители (законные представители) обучающихся не позднее 10 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора обучающихся подают заявление на имя руководителя образовательной организации по форме, устанавливаемой локальным актом образовательной организации.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется в три этапа:

1) первый этап - проведение комиссией экспертизы документов согласно нижеперечисленным критериям;

2) второй этап - составление рейтинга достижений обучающихся по итогам проведения комиссией экспертизы документов;

3) третий этап - принятие решения комиссией о зачислении обучающихся в профильный класс.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

1) наличие у обучающегося годовых отметок успеваемости "хорошо" или "отлично" по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на  профильном уровне, за последние 2 года обучения;

2) наличие у обучающегося отметок "хорошо" или "отлично" по результатам государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на профильном уровне;

3) наличие у обучающегося за последние 2 года обучения учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, краевого, всероссийского, международного), соответствующих выбранным профильным предметам (далее - достижения обучающегося).

Экспертиза документов проводится в течение 5 рабочих дней с даты начала проведения индивидуального отбора обучающихся по следующей балльной системе:

1) за отметку "хорошо" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) обучающемуся выставляется 3 балла за один предмет;

2) за отметку "отлично" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) обучающемуся выставляется 5 баллов за один предмет;

3) за достижения обучающегося на муниципальном уровне обучающемуся выставляется 3 балла за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 6 баллов);

4) за достижения обучающегося на краевом уровне обучающемуся выставляется 5 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 15 баллов);

5) за достижения обучающегося на всероссийском уровне обучающемуся выставляется 10 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 20 баллов);

6) за достижения обучающегося на международном уровне обучающемуся выставляется 15 баллов за одно достижение (призовое место) (в сумме не более 30 баллов).

По результатам проведения комиссией экспертизы документов в течение 1 рабочего дня после проведения экспертизы документов составляется рейтинг достижений обучающихся.

2021-2022 уч. год

2020-2021 уч. год