• Правила для водителей велосипедов и мопедов
  • Памятка для учащихся
  • Памятка по безопасности на дороге
  • Ролики- друзья
  • ПДД для пешеходов
  • Дорожные ловушки
  • Когда в машине дети
  • Основные рекомендации, которые позволят предотвратить подобные непоправимые последствия
  • Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения
  • Советы от РСА для родителей "Скутер — не игрушка, а транспортное средство"
  • Советы для родителей по безопасности на дороге
  • Памятки для родителей по БДД
  • Викторина " На дороге"
  • Паспорт дорожной безопасности МКОУ "Гимназия №1"
  •

16 декабря 2020г прошла встреча обучающихся Гимназии с педагогом краевого центра БДД Свило Валентином Збиславовичем. Для ребят было проведено мероприятие «Движение без ДТП» на базе передвижного центра БДД «Лаборатория безопасности».

30 ноября 2020г в 1-4 классах прошёл открытый урок по безопасности дорожного движения, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

24 сентября 2020 г, в рамках Недели безопасности, прошла Акция «Соблюдайте правила БДД!». Волонтеры отряда «Факел» распространили листовки среди жителей и водителей микрорайона.

23 сентября 2020 г, в рамках Недели безопасности прошло увлекательное мероприятие — «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Члены отряда ЮИД подготовили для первоклашек познавательное представление, рассказав мальчишкам и девчонкам о дорожных знаках и необходимости соблюдения правил дорожного движения. «Лесные жители», обучающиеся 5 «А» класса, провели подвижную игру на знание правил поведения на дороге.

Сорокина А.А., инспектор по пропаганде БДД, напомнила ребятам о том, как важно соблюдать ПДД и вручила каждому первокласснику специальный буклет и важный атрибут пешехода – светоотражающий браслет.

Хочется надеяться, что такие теплые встречи надолго останутся в памяти ребят и послужат хорошим уроком по предотвращению несчастных случаев!

В рамках Акции "Внимание!Дети идут в школу!", которая проводилась с 31.08 по 6.09.20г., прошли  "минутки безопасности», классные часы, встречи с инспектором по БДД Сорокиной А.А.

Сейчас самое время заняться самообразованием. Министерство просвещения Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020годах» выпустило серию видеороликов по обучению детей основам безопасности дорожного движения в транспортной среде.
    Видеоролики доступны для просмотра по ссылке https://yadi.sk/d/ittx6v9UaliSog
    Необходимо:
    Выбрать соответствующую категорию:
    «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;
    «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет
    «Перекресток знаний» - для старшеклассников 15-18 лет)
    Получить знания и удовольствие от увлекательных, красочных видеоматериалов.
    Подпишитесь на страницу  Инстаграм https://www.instagram.com/uid_ck26/  «Штаб ЮИД СК»

Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов. 19 февраля 2020г отряд волонтеров-добровольцев в центре села Красногвардейского провёл Акцию «Засветись в темноте!». Волонтеры раздали прохожим листовки с призывом носить в ночное время световозвращающие элементы. Помогали ребятам в проведении Акции сотрудники полиции. Носите светоотражатели!

20 ноября2019г в рамках Всемирного дня ребёнка  начальник ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району майор полиции Сергей Александрович Фатеев и Сорокина Александра Алексеевна, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД вручили грамоты и подарки обучающимся 1А,1Б,2А,3Б классов за самое активное участие в выставке поделок по БДД.

11 октября 2019 прошло «Посвящение первоклассников в пешеходы».Мероприятие провели совместно с районной детской библиотекой. Перед первоклассниками выступила лейтенант полиции Старцева Юлия Павловна.

С 5-10 октября 2019 года прошла выставка поделок и рисунков обучающихся 1-4 классов, в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения»

25.09.19г в рамках Единого дня безопасности дорожного движения прошли Часы общения по привитию обучающимся навыков безопасного поведения  на дороге. В этот день состоялось общешкольное родительское собрание, на котором выступила Игнатова А.А., инспектор по пропаганде БДД по Красногвардейскому району.

В рамках широкомасштабных профилактических мероприятий "Внимание дети!"в   Гимназии с 02.09.2019 г. организовано ежедневное проведение «минуток безопасности» с обучающимися 1-5 классов, на которых рассматриваются вопросы, рекомендованные методической литературой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 28.08.19г. - День Безопасности. В этот  день  во  всех классах  прошли тематические классные часы, беседы для закрепления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на улицах и дорогах, а также проведены инструктажи по ПДД с учащимися 1-11 классов.В дневниках учащихся в размещены схемы дорожной безопасности «Дом-Школа-Дом». 02.09.19г. с обучающимися 1-4 классов проведены беседы «Сделаем путь в школу - безопасным!» инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району Игнатовой А .А. и Фатеевым С.А., начальником ОГБДД, капитаном полиции.